Вопрос-ответ

Может ли кредитор отказаться от своих требований входе конкурсного производства?

Да, может. В ст. 57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» указано, среди прочего, что дело о банкротстве прекращается в случае отказа всех кредиторов от заявленных требований. Кроме этого, в ст. 415 ГК РФ закреплено право кредитора отказаться от заявленных к должнику требований, если такой отказ не нарушает права третьих лиц в отношении имущества кредитора.

Подкатегория: Юридическая поддержка

Назад

Ваш телефон
Пример: +7 (917) 123-45-67
Ваше имя